DIRECTORIO ELECTRÓNICO

CENTRAL TELEFÓNICA: 2534-4120 / FAX: 2534-4350

CORREO INSTITUCIONAL: concejo@munialvarado.go.cr

 

Alcaldía

fabiola-ok.jpg
daniel-2.jpg

Secretaría

noimagen_alvarado_150.jpg

Vivian Leandro Figueroa
Secretaria
email: vleandro@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 112

Área Administrativa

administrativo1.png

Kristel Céspedes Rivas
Asistente Administrativa
email: kcespedes@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 105

Caja Municipal

plataforma2.png

Guadalupe Quirós Arias
 Caja Municipal
email: gquiros@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 101

Área Tributaria

contacto-evelyn.jpg

Lic. Evelyn Brenes M.
Administrador Tributario a.i.
email: ebrenes@munialvarado.go.cr  
Extensión telefónica: 116

vane_3.jpg

Vanessa Maroto Umaña
Gestión de Cobro
email: vmaroto@munialvarado.go.cr
Extensión telefónica: 124

Image

Pablo Torres Roque
 Auxiliar Tributario
email: ptorres@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 110

fran1.jpg

Francisco Castro Calvo
Patentes
email: fcastro@munialvarado.go.cr
Extensión telefónica: 124

Image

Ing. Carlos Arriola Guzmán
Perito Valuador-Bienes Inmuebles
email: carriola@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 110

Control Constructivo

ing.png

Ing. Anais Marcela Dávila Jiménez
Encargada Construcciones y Urbanismo
email: adavila@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 120

Acueducto

acueducto2.png

Kidier Obando Serrano
Acueducto / Disponibilidad de Aguas
email: kobando@munialvarado.go.cr  
Extensión telefónica: 102

Unidad Técnica de Gestión Vial

utgv_1_b.png

Lilliam Gómez Duran
Asistente/Promotora Social
email: lgomez@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 107

utgv_2_b.png

Alejandro Pereira Jara
Inspector Vial 
email: apereira@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 107

Image

Presupuesto

presupuesto1.png

Licda. Lizeth Acuña Orozco
Presupuesto
email: lacuna@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 117

Contabilidad

conta.png

Lic. Lorenzo Jiménez Arias
Contabilidad
email: ljimenez@munialvarado.go.cr  
Extensión telefónica: 114

Tesorería

tesoreria1.png

Gerardo Ramírez Chacón
Tesorería
email: gramirez@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 115

Proveeduría

noimagen_alvarado_150.jpg

Lic. Melissa Tencio Montero
Proveeduría
email: proveeduria@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 119

Gestión Ambiental

Image

Ing. Rosario Chacón Mora
Gestora Ambiental
email: rchacon@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 120

Auditoría Interna

Image

Licda. Jennifer Brenes Moya
Auditora Interna
email: jbrenes@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 108

Edit Page