Directorio Telefónico

DIRECTORIO TELEFÓNICO

CENTRAL TELEFÓNICA: 2534-4120 / FAX: 2534-4350
CORREO INSTITUCIONAL: munialvarado@munialvarado.go.cr

Alcaldía

fotoalcaldealvarado_directorio.png
Felipe Martínez Brenes
Alcalde
email: fmartinez@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 104
fotovicealcaldesa_directorio.png
Marjorie Hernández Mena
Vicealcaldesa
email: mhernandez@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 109
fotosecretariaalcalde.png
Libia Figueroa F
Secretaria
email: lfigueroa@munialvarado.go.cr  
Extensión telefónica: 112

Plataforma de Servicios

plataforma2.png
Guadalupe Quirós Arias
Plataforma de Servicios
email: gquiros@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 101
plataforma1.png
Rafael Barquero Solano
Plataforma de Servicios
email: rbarquero@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 101

Acueducto

acueducto1.png
Ing. Natali Quesada Viquez
Acueducto
email: nquesada@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 102
acueducto2.png
Kidier Obando Serrano
Acueductos / Disponibilidad de Aguas
email: kobando@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 102

Unidad Técnica de Gestión Vial

utgv_1_b.png
Lilliam Gómez Duran
Asistente/Promotora Social
email: lgomez@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 107
utgv_2_b.png
Alejandro Pereira Jara
Inspector Vial 
email: apereira@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 107
Ing. Saúl Flores Serrano
Ingeniero
email: sflores@munialvarado.go.cr  
Extensión telefónica: 107

Área Administrativa

administrativo1.png
Kristel Céspedes Rivas
Asistente Administrativo
email: kcespedes@munialvarado.go.cr  
Extensión telefónica: 105

Presupuesto

presupuesto1.png
Lizeth Acuña Orozco
Presupuesto
email: lacuna@munialvarado.go.cr  
Extensión telefónica: 117

Contabilidad

conta.png
Lorenzo Jiménez Arias
Contabilidad
email: ljimenez@munialvarado.go.cr  
Extensión telefónica: 103

Tesorería

tesoreria1.png
Gerardo Ramírez Chacón
Tesorería
email: gramirez@munialvarado.go.cr  
Extensión telefónica: 115

Proveeduría

proveeduria1.png
Jessica Montenegro Quesada
Proveeduría
email: jmontenegro@munialvarado.go.cr  
Extensión telefónica: 119

Gestión Tributaria

tributaria1.png
Stephannie Morera Ramírez
Área Tributaria
Catastro Bienes Inmuebles y Valoración
email: smorera@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 110
tributaria2.png
Alex Masis Álvarez
Área Tributaria
Cobros y Pantentes
email: amasis@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 124
ambiental.png
Ing. Carlos Arriola Guzmán
Perito Valuador-Bienes Inmuebles
email: carriola@munialvarado.go.cr
Extensión telefónica: 124

Construcción y Urbanismo

urbanistmo.png
Ing. Anais Marcela Dávila Jiménez
Encargada Construcciones y Urbanismo
email: adavila@munialvarado.go.cr
Extensión telefónica: 120

Tecnologías de Información

tic1.png
Diego Ramírez Ch.
Encargado Tecnologías de Información
email: dramirez@munialvarado.go.cr  
Extensión telefónica: 116
Sitio Web desarrollado en el marco del acuerdo entre la SG/OEA y la UNGL para de la ejecución del Programa MuNet E-Gobierno, 2016
Programa ejecutado por la Unión Nacional de Gobiernos Locales
 
        

Search