Directorio Electrónico

DIRECTORIO ELECTRÓNICO

CENTRAL TELEFÓNICA: 2534-4120 / FAX: 2534-4350

CORREO INSTITUCIONAL: munialvarado@munialvarado.go.cr

Alcaldía

fotoalcaldealvarado_directorio.png

Felipe Martínez Brenes
Alcalde
email: fmartinez@munialvarado.go.cr

Extensión telefónica: 104

fotovicealcaldesa_directorio.png

Marjorie Hernández Mena
Vicealcaldesa
email: mhernandez@munialvarado.go.cr 

Extensión telefónica: 109

sin-ttulo.png

Libia Figueroa F
Secretaria
email: lfigueroa@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 112

Área Administrativa

administrativo1.png

Kristel Céspedes Rivas
Asistente Administrativa
email: kcespedes@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 105

Tecnologías de Información

diego.png

Lic. Diego Ramírez Ch.
Encargado Tecnologías de Información
email: dramirez@munialvarado.go.cr  
Extensión telefónica: 116

Image

Bach. Evelyn Brenes M.
Tecnologías de Información
email: ebrenes@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 116

Caja Municipal

plataforma2.png

Guadalupe Quirós Arias
 Caja Municipal
email: gquiros@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 101

Gestión Tributaria

tributaria1.png

Stephannie Morera Ramírez
Área Tributaria
Catastro Bienes Inmuebles y Valoración
email: smorera@munialvarado.go.cr
Extensión telefónica: 110

Image

Ing. Carlos Arriola Guzmán
Perito Valuador-Bienes Inmuebles
email: carriola@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 124

tributaria2.png

Alex Masis Álvarez
Área Tributaria
Cobros y Pantentes
email: amasis@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 124

Image

Rafael Barquero Solano
 Bienes Inmuebles 
email: rbarquero@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 124

Construcción y Urbanismo

ing.png

Ing. Anais Marcela Dávila Jiménez
Encargada Construcciones y Urbanismo
email: adavila@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 120

Acueducto

acueducto1.png

Ing. Natali Quesada Viquez
Acueducto
email: nquesada@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 102

acueducto2.png

Kidier Obando Serrano
Acueducto / Disponibilidad de Aguas
email: kobando@munialvarado.go.cr  
Extensión telefónica: 102

Image

Jessica Montenegro Quesada
Acueducto
email: jmontenegro@munialvarado.go.cr   
Extensión telefónica: 102

Unidad Técnica de Gestión Vial

utgv_1_b.png

Lilliam Gómez Duran
Asistente/Promotora Social
email: lgomez@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 107

utgv_2_b.png

Alejandro Pereira Jara
Inspector Vial 
email: apereira@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 107

Ing. Saúl Flores Serrano
Ingeniero
email: sflores@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 107

Presupuesto

presupuesto1.png

Licda. Lizeth Acuña Orozco
Presupuesto
email: lacuna@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 117

Contabilidad

conta.png

Lic. Lorenzo Jiménez Arias
Contabilidad
email: ljimenez@munialvarado.go.cr  
Extensión telefónica: 103

Tesorería

tesoreria1.png

Gerardo Ramírez Chacón
Tesorería
email: gramirez@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 115

Proveeduría

captura1.jpg

Ana Carolina Rivas Morera
Proveeduría
email: crivas@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 119

Gestión Ambiental

Image

Ing. Rosario Chacón Mora
Gestora Ambiental
email: rchacon@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 114

Auditoría Interna

Image

Licda. Jennifer Brenes Moya
Auditora Interna
email: jbrenes@munialvarado.go.cr 
Extensión telefónica: 106

Sitio Web desarrollado en el marco del acuerdo entre la SG/OEA y la UNGL para de la ejecución del Programa MuNet E-Gobierno, 2016
Programa ejecutado por la Unión Nacional de Gobiernos Locales
 
Logo UNGL blanco          Logo de TI

Search